28.03.2024
Главная > Города и Страны > Чем интересен Бухарест?
Чем интересен Бухарест?      Бухарест – столица Румынии, местные жители гордятся своей столицей и рассказывают гостям легенду о том, что Бухарест был построен на семи холмах, проводя аналогию с величественным Римом…

Архитектура Бухареста неоднородна, с одной стороны в городе очень много типичных советских построек (наследие советского прошлого Румынии), с другой – прекрасным видом радуют уютные домики с красной черепицей, созданные на европейский манер.
Самая красивая часть города – центр. Именно там красуется большое искусственное озеро Чишмиджиу, вокруг него разбиты парки и скверы. Отдых в таком месте приносит и жителям Бухареста и его гостям успокоение и умиротворение.
Самым большим зданием румынской столицы является Дворец Парламента, он был построен знаменитым румынским коммунистическим лидером Чаушеску и является вторым в мире по величине зданием, уступая первенство лишь американскому Пентагону.
В Бухаресте есть немало интересных музеев, сотрудники которых с удовольствием познакомят туристов с богатой историей Румынии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *