25.04.2024
Главная > Города и Страны > Есть ли Музей воды в Киеве?
Есть ли Музей воды в Киеве? Для украинской столицы долгое время большой проблемой было обеспечение пресной водой, поэтому здесь, как ни в каком другом городе постсоветского пространства ценят воду…

Музей воды в Киеве находится относительно недалеко от центральной площади города – Крещатика. Сориентироваться в пространстве достаточно просто, дело в том, что Музей располагается рядышком с театром кукол, который имеет достаточно оригинальную архитектуру и виден на большом расстоянии. Так что ориентируйтесь на театр, и вы неминуемо попадете в Музей воды.
Уникальный Музей был открыт в 2003 году в старинной водонапорной башне, которая была построена еще во второй половине 19 века.
Основная часть музея находится под землей, куда туристы спускаются на лифте. В музее можно познакомиться с историей и технологией добычи воды, построить замки из песка и пустить вдоль замков ручейки, потрогать золотую рыбку, загадав заветное желание и, наконец, создать вокруг себя самый большой в жизни мыльный пузырь.
Будете в Киеве не проходите мимо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *