28.03.2024
Главная > Города и Страны > Как празднуют Новый год в Германии?
Как празднуют Новый год в Германии? Новый год для немцев не является семейным праздником. Новый год жители Германии предпочитают праздновать на улице, в барах или в ресторанах. В городах в этот день обязательно проходят праздничные шествия и маскарады. В Новый год обязательно зажигают фейерверки, которые, согласно старинным поверьям, отгоняют злых духов. В этот день немцы много поют, танцую и веселятся.

Немецкие детишки ждут в этот день Санта-Николауса. Добрый волшебник приезжает на маленьком ослике и оставляет на подоконнике подарки и сладости для детишек.

Немецкие хозяйки готовят праздничный стол. Традиционные блюда на новогоднем столе – это свинина, тушеная капуста с колбасками, оладьи, блинчики, печенье и т.д. На столе в этот день обязательно должно быть блюдо из карпа. По преданию эта рыба приносит счастье и достаток в новом году.

В Германии празднуют Новый год очень шумно и эмоционально. Когда часы начинают бить 12, немцы встают на стул и с последним ударом впрыгивают в Новый год. Они кричат, смеются и поздравляют друг друга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *