19.04.2024
Главная > Города и Страны > Есть ли музей шоколада в Кельне?
Есть ли музей шоколада в Кельне? Есть в немецком городке Кельн рай для сладкоежек, называется он музеем шоколада. Это уникальное учреждение было открыто в 1993 году и с тех пор стало любимым местом любителей сладкого…

Кельнский музей шоколада является одним из самых уникальных музеев, он занимает площадь в две тысячи квадратных метров. Здесь представлены не только изделия кондитерских фабрик, но и созданы все условия, чтобы посетители музея познакомились со всеми стадиями процесса изготовления лакомства.
В огромных теплицах с уникальным тропическим климатом высажены шоколадные деревья, из какао-бобов которых после производят шоколад.
Центральной композицией музея является огромный шоколадный фонтан, в воды которого можно опустить вафельку и отведать вкус любимого лакомства.
В музее создана специальная кондитерская фабрика, на которой производятся конфеты и шоколадные плитки, за работой мини-фабрики посетители музея могут наблюдать через тонкое стекло. Вся изготавливаемая здесь продукция продается в шоколадном магазинчике при музее, так что любой посетитель может подобрать себе лакомство по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *