28.03.2024
Главная > Города и Страны > Где находятся сады Семирамиды?
Где находятся сады Семирамиды? Висячие сады Семирамиды — это одно из чудес света. Современникам достались лишь воспоминания и записи про эти сады. Существовали ли эти сады на самом деле или это вымысел? Учёные спорят до сих пор. Записи древних философов утверждают, что удивительные сады Семирамиды всё таки существовали.

В древнем Вавилоне правитель Навуходоносор второй, дабы угодить своей любимой жене, повелел выстроить необычайные сады. Жена правителя очень скучала по родине и ни как не могла привыкнуть к шумному и пыльному Вавилону. Вот правитель и задумал возвести специально для жены необычайные сады.

По другой версии в Вавилоне сады, идущие до небес, приказала выстроить правительница по имени Семирамида. Где правда? Скорее всего мы об этом уже не узнаем. Как не узнаем истинного предназначения этого чуда света.

Сегодня остатки и останки висячих садов можно увидеть недалеко от Багдада. Турист может полюбоваться лишь каменными обломками. Археологам остаётся лишь продолжать раскопки в поисках доказательств существования висячих садов Семирамиды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *