20.04.2024
Главная > Города и Страны > Какие достопримечательности есть на острове Сан-Мигел – Азорские острова?
Какие достопримечательности есть на острове Сан-Мигел – Азорские острова? Остров Сан-Мигел был открыт в архипелаге вторым. Его в свое время открыл в период путешествия к острову под названием Мадейра — Диого Силвес, в тысяча четыреста двадцать седьмом году. Какие же интересные и достопримечательные места есть на острове Сан-Мигел – Азорские острова?

На острове Сан-Мигел в большом кратере от вулкана находится чрезвычайно красивое озеро под названием «Огненное озеро» или Лагоа-ду-Фогу. Где на расстоянии около пяти километров от этого озера находится и другое озеро под названием Лагоа-ду-Конгру. На западе острова Сан-Мигел вы можете полюбоваться на Лагоа-даш-Сете-Сидадеш, так называемое — двойное озеро. Город под названием Понта-Делгада является самым большим городом на острове и самым крупнейшим портом Сан-Мигел. Количество его жителей составляет примерно сорок тысяч человек.
Историческими местами Сан-Мигел считаются церкви Святого Петра, шестнадцатого-восемнадцатого столетия и Святого Себастьяна, а также музей Мочаду Карлуша и дворцы семнадцатого-девятнадцатого столетий. Кроме того, достоин внимания и довольно старинный дом Бучиду Карлуша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *