23.04.2024
Главная > Города и Страны > Как строился Воронцовский парк?
Как строился Воронцовский парк? Знаменитый Воронцовский парк находится в Крыму в небольшом городке Алупка, он был заложен вблизи Воронцовского дворца в первой половина XIX века. Парк разбит на горной породе, поэтому его великолепие не только восхищает, но и поражает туристов, не знающих историю парка…

Граф Воронцов решил, что его владения будет окружать уникальный для Крымского климата парк, он по всему миру собирал экспонаты для своего детища. Однако, собрав коллекцию уникальных растений, граф столкнулся с новой проблемой, дворец был расположен у самого подножья огромной горы на каменистой породе, которая не хотела принимать «требовательные» растения.
Было принято решение, покрыть огромную территорию дворцово-паркового ансамбля огромным слоем плодородной почвы. Чернозем привозили с центральной части страны на каретах, повозках и другом транспорте, затем крестьяне на собственных спинах носили огромные мешки с плодородной землей и покрывали ей территорию будущего парка. Когда такая трудоемкая и длительная работа была проделана, на плодородной почве был посажен парк. Сегодня это одно из самых уникальных мест Крыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *