28.03.2024
Главная > Города и Страны > Какой автодорожный мост самый высокий в мире?
Какой автодорожный мост самый высокий в мире? Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, какой мост самый высокий в мире и сколько метров составляет его высота? Не тратьте время на поиск ответа, мы сами вам все расскажем…

Самый высокий мост в мире – это мост Виадук Мийо, он находится на пути из Северной в Южную часть Франции (или наоборот¸ это как вам больше нравиться), в 300 километрах от Парижа.
Высота моста Виадук Мийо достигает 343 метров. Этот мост был открыт в 2004 году и стал настоящим прорывом в мире современных технологий и коммуникаций.
Виадук Мийо является автомобильной артерией Франции и поэтому обладает огромной прочностью, за уровнем которой следят специальные датчики, прикрепленные в сваям и другим частям моста.
Необходимость сооружения такого странного, не только высокого, но и длинного (почти два с половиной километра) моста вызвана тем, что вокруг реки Тарн, над которой проходит мост, образовалась огромная долина и на пути следования европейцев из одной части Франции в другую постоянно образовывались километровые пробки. Благодаря самому высокому в мире автодорожному мосту Виадук Мийо эта проблема решена!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *