16.04.2024
Главная > Города и Страны > Что собой представляет ботанический сад Абури в Гане?
Что собой представляет ботанический сад Абури в Гане? В мире существует большое количество ботанических садов, которые, безусловно, достойны всеобщего внимания и уважения со стороны туристов и отдыхающих. А чем же интересен для посещения ботанический сад Абури, который находится в Гане?

Ботанический сад Абури – это очень известное место во всей Гане, поскольку только здесь удалось собрать такое огромное количество тропических растений. Здесь собрана впечатляющая коллекция, которая насчитывает около шестисот пятидесяти разновидностей разнообразных растений, собранных со всей территории Африки. Одно из старейших деревьев, которые растут в ботаническом саду Абури – это капок, которому «стукнуло» около ста шестидесяти лет.

Абури был открыт для посещения в тысяча восемьсот девяностом году, и благодаря этой дате теперь считается одним из старейших ботанических садов во всей Африке. Он располагается на расстоянии около тридцати двух километров от города Аккры, который является столицей Ганы. Кроме того, после посещения Абури можно побывать и на ремесленном рынке, который близко к нему расположен, там обычно приобретают сувениры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *