29.03.2024
Главная > Города и Страны > Что собой представляет озеро Сиху?
Что собой представляет озеро Сиху? Сиху – это озеро, которое достигает площади около девяти квадратных километров. Именно озеро Сиху является одной из самых главных причин для гордости города Ханчжоу. Что же собой представляет озеро Сиху?

Самое интересное, что губернаторами города Ханчжоу два раз становились поэты. Именно они первые и оценили озеро не только с точки зрения практики, но и просто как очень красивое место. Оба этих поэта-губернатора выстроили на Сиху дамбы, и посвятили в честь этого озера стихи. Эти дамбы сейчас носят названия-имена поэтов.

Озеро обладает настолько чистым воздухом вокруг себя, а также мягким климатом, что создаются весьма хорошие условия для чайного выращивания. В частности, популярный чай – Лунцзин, это чай, который доставляется как раз с берегов Сиху.

Вокруг Сиху есть много парков, посажено большое количество разнообразных цветов и также деревьев. Одним из красивейших моментов на озере Сиху являются его лотосы и тюльпаны, а кроме того, еще ивы и персики.

Обычно считается, что обязательно на одну ивушку приходится примерно по три штуки персика. А уж цвет персиков – это удивительное и особое торжество на озере Сиху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *