19.04.2024
Главная > Города и Страны > Что собой представляет Тсаво?
Что собой представляет Тсаво? Тсаво – это парк, который, пожалуй, является самым крупным на земле Кении. А еще он очень известен своими сафари. Что же собой представляет Тсаво?

Можно сказать, что парк Тсаво представляет собой площадку, которая даже больше по площади, чем весь остров Ямайка. Именно благодаря своим гигантским размерам Тсаво и разделяют аж на две части – на западную часть и на восточную часть. Они так и называются – Тсаво Запад, а также, по аналогии – Тсаво Восток.

К сожалению, в более восточной части Тсаво почти напрочь отсутствует все, что напоминает горы, поэтому ландшафт в том месте более монотонный и даже плоский. Хотя, сафари и весь процесс его проведения просто замечателен.

Что же касается запада Тсаво, то исторически сложилось, что эта часть более «живая» и чрезвычайно активная. Почему? Да потому что, именно в западной части находятся почти все места с повышенной вулканической активностью. Тем не менее, и запад, и Тсаво восток по-своему интересны каждому туристу. Тсаво очень подходит для тех, кто хочет побывать на истинном сафари.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *