29.03.2024
Главная > Города и Страны > Где находится самая маленькая библиотека?
Где находится самая маленькая библиотека? У жителей Уэстбери-саб-Мэндип, самого маленького городка Англии, появилась отличная идея как переоборудовать красную телефонную будку, которые в современной Великобритании уже не используются по прямому назначению.

Горожане быстро претворили свою идею в жизнь – в будку провели освещение, сделали подвесные полки, а многие еще и принесли свои книги и диски. Так собралась библиотека, которая сейчас и занимает первое место в списке самых маленьких библиотек. Библиотекаря нет, каждый выбирает то, что ему нужно, и потом приносит книги на место. Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями и книгами, которые уже не выпускают. Прийти в библиотеку можно в любой день и в любое время суток. Но в выходные попасть в нее не так просто – поскольку городок небольшой, всего около 800 жителей, то библиотека быстро стала популярным местом встреч и к ней нередко выстраивается очередь.

Это только один из способов увековечить красные телефонные будки — один из символов Англии. Продаются они за символическую плату в один фунт, и каждый желающий может купить себе телефонную будку для личных нужд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *