29.03.2024
Главная > Города и Страны > Где находится самый крупный торговый центр?
Где находится самый крупный торговый центр? Дубай – жемчужина Ближнего Востока, город-мечта, город-сказка на берегу Персидского залива. В нем все самое-самое: самый высокий небоскреб, танцующий и поющий фонтан, признанный самым дорогим в мире, самая большая мечеть и конечно же самый большой торговый центр.

Дубай Молл открылся в 2008 году. Самый крупный в мире торговый и развлекательный центр занимает площадь равную пятидесяти футбольным полям (более миллиона кв. метров). Под одной крышей размещены 1200 магазинов, среди которых тоже есть «самые-самые». Например, самый крупный рынок ювелирных изделий, в котором более 220 магазинов или «Candylicious» — самый большой в мире магазин для сладкоежек. Для модниц специально создали «Остров моды», где собраны 70 магазинов, предлагающих изделия «от кутюр».

Что касается развлечений, то Дубай Молл может предложить их на любой вкус. Можно прогуляться по улице со сдвигающейся крышей или посетить самый крупный в мире крытый аквариум, ледовый каток с олимпийскими дорожками, получить уроки фотографии или вождения, научиться основам ювелирного искусства. Ну а для любителей острых ощущений будет интересен тематический парк SEGA Republic, в котором множество аттракционов, игр и электронных симуляторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *