19.03.2024
Главная > Города и Страны > Какие напитки под Новый Год пьют в Европе?
Какие напитки под Новый Год пьют в Европе? Не только шампанское принято пить под новогодние праздники. Какие напитки ещё считаются традиционными новогодними? Что под Новый Год и Рождество принято пить в Европе?

В Великобритании к примеру принято пить вовсе не шампанское, а пунш. Традиционный английский пунш готовится ровно из пяти ингредиентов. Сюда входят ром и вино, пряности, мёд и вода. В каждом доме Англии есть свой фирменный рецепт пунша, со своими секретными добавками.

В Европе по мимо пунша принято Новый Год и Рождество отмечать с горячительным напитком грог. Его готовят на основе кофе крепкого либо же на основе чая (тоже не менее крепкий заваривают).

У французов принято под новогодние праздники готовить охлаждающий и освежающий крюшон. Именно Франция считается родиной данного напитка. Готовят крюшон из вина, фруктов и шампанского. Вино сначала вливают в большую ёмкость, добавляют свежие и консервированные нарезанные фрукты, добавляют корицу, ванилин. После чего вливают холодное шампанское и разливают по бокалам.