28.03.2024
Главная > Города и Страны > Какой каньон самый глубокий?
Какой каньон самый глубокий? Наиболее глубокий каньон находится в Перу и называется – каньон Колка. Специалисты говорят, что он в два раза глубже, чем американский Великий каньон. Кроме того, каньон Колка пригоден для земледелия и жизни. У Колка есть несколько названий, под которыми его знают во всем мире – его называют Долиной чудес, Потерянной долиной инков, Долиной огня и Территорией Орлов.

Глубина каньона Колка составляет приблизительно 3270 метров, а его протяженность — больше ста километров. Этот каньон считается малоизвестным для туристов, в отличие от американского каньона. С каньона открывается прекрасный вид на вулканы, которых здесь великое множество, причем некоторая часть из них – действующие.

Каньон Колка располагается в плодородной области, поэтому сплошь усеян небольшими деревнями местных жителей, где современные поля фермеров находятся на платформах, созданных еще инками. Считается, что каньону Колка более 1500 лет, точней не самому каньону, а человеческому населению, которое пришло жить на эту землю. Считается, что первоначально каньон населяли племена, жившие еще до цивилизации инков, а потом сюда пришли инки. Интересно, что остатки деревень инков в каньоне можно увидеть и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *