25.04.2024
Главная > Города и Страны > Где расположен Львов и почему он так назівается?
Где расположен Львов и почему он так назівается? Львов расположен на западе Украины, в 70км от польской границы. Впервые город упоминается в 1256 году, когда князь Даниил Галицкий основал город, назвав его в честь своего сына — Льва. В переводе на украинский его название звучит «Львив».
Красивейший старинный город, с множеством памятников, музеев, соборов и церквей. Его узенькие улочки находятся под охраной ЮНЕСКО. Львов расположился на холмах, с самого высокого, который так и называется — Высокий замок, открывается замечательный вид на весь город.
Среди достопримечательностей — Кафедральный собор, Армянская церковь, костел Бернардинцев, Лычаковский парк, Шевченковский гай, где львовяне и гости города любят проводить выходные дни.
Здесь Вас угостят самым вкусным и ароматным кофе, пригласят в оперный театр на постановку с участием известных артистов, проведут экскурсию по аптеке, которая работает с 1732 года, или предложат преодолеть 400 ступенек и подняться на Ратушу, где сейчас находится городской совет.
Во Львове тесно сплелись атмосфера средневекового города и современность. Здесь не придется скучать, днем можно прогуляться по старому городу, а вечером посетить один из известных стилизованных львовских баров, одни из самых известных — «Мазох-кафе» и «Криївка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *