20.04.2024
Главная > Города и Страны > Где находится Новый свет?
Где находится Новый свет? При фразе «новый свет» воображение рисует что-то необычное, красивое и совершенно отличное от того, что окружает нас в повседневной жизни. Стоит признать, что местечко, которое по совету российского императора Николая II, назвали Новым светом, полностью соответствует своему названию.

Поселок Новый свет находится на Крымском побережье, в нескольких километрах от Судака. Новый свет поражает невообразимыми природными красотами.
Больше всего жители Нового света гордятся своими достопримечательностями – тропой Голицына (здесь находилось имение знаменитого винодела князя Голицына), которая выдолблена в скале нависающей над морем и гротом Шаляпина, служившим когда-то хранилищем для прекрасного вина, но из-за прекрасной акустики иногда грот использовали в виде концертного зала, в котором выступал сам Федор Шаляпин.
В Новом свете есть чудесные бухты голубая и синяя, одна из них называется пиратской, потому что в ней прятались пираты, готовые напасть на богатые суда, везшие товар в Сураж (современный Судак), а другая — царской, так как там довелось искупаться российскому царю Николаю II.
Новый свет облюбовали кинематографисты, которые нередко снимают здесь чудесные фильмы, например, здесь проводились съемки фильмов «Человек Амфибия», «Пираты XX века», «Три плюс два».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *