20.04.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Какой самый прибыльный бизнес?
Какой самый прибыльный бизнес? Первое о чем мы думаем услышав такой вопрос – коммерция. Причем, в любом ее проявлении – от продажи нефти и газа до торговли товарами первой необходимости и продуктами. Но оказалось что все совсем иначе. Самый прибыльный бизнес – строительство, но не жилья или офисных зданий, а туалетов.

Во всяком случае, к такому выводу пришли ученые из Университета ООН. В этой строительной отрасли прибыль составляет около 900% и в процентном отношении намного опережает доходы от продажи природных ресурсов. В ходе исследований было проведено много вычислений и сопоставлений различных данных, и выяснилось, что примерно треть населения развитых стран не имеет возможности ходить в нормальный туалет, и поиски уборной занимают немало времени. И это даже с учетом того, что в европейских странах деликатную проблему пытаются решить с помощью заведений быстрого питания – любой «нуждающийся» может зайти в уборную в Макдоналдсе или в каком – либо кафе.

По подсчетам, для решения этой проблемы европейскими странами в ближайшие пять лет будет потрачено около 40 миллиардов долларов. О сумме ожидаемой прибыли статисты умалчивают, но судя по борьбе, развернувшейся между крупными строительными компаниями за право снабдить города туалетными кабинками, прибыль ожидается баснословная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *