19.03.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Кто самый богатый человек в Мире?
Кто самый богатый человек в Мире? Всегда интересно кто самый-самый а этом Мире. Кто самый большой, самый толстый, высокий и так далее. А вот кто самый богатый? Какое его состояние, где он живёт и вообще, от куда у него такие деньги? Думаете это знаменитый Баффет или Гейтс?

Оказывается, что самый богатый человек в Мире время от времени меняется. Но как правило они не возникают вдруг. Это люди из первой десятки богатеев. Просто они время от времени меняются местами. Этот интересный рейтинг каждый год опубликовывает американский знаменитый журнал Форбс. Кстати, как выяснилось, этот рейтинг самый популярный в Мире. Так что, не только нам интересно узнать кто же самый богатый на этот раз.

А на этот раз в 2010 году, как утверждает Форбс, самым богатым стал семидесяти-летний мексиканский бизнесмен Карлос Слим Элу. Он является телекоммуникационный магнат. В его владении целая корпорация Telefonos de Mexico или как её сокращённо называют TelMex. Состояние богача было оценено в 53,5 миллиарда зелёненьких американских долларов. И он опередил своего соперника Билла Гейтса, основателя знаменитого Майкрософта всего на 500 миллионов всё тех же зелёненьких американских долларов. Кто самый богатый человек в Мире?

Надо сказать, Слим Элу уже долгое время находится в десятке самых богатых. Только о нём как-то мало писали и из-за этого личностью он был малоизвестной. Интересно, что способ получения его капитала, экономисты мира сравнивают с методами наших родных олигархами 90-х годов. Особенно это наблюдается в методе проведения торгов, при которых он получил TelMex — бывшую государственную монополию. Точно такие залоговые аукционы раньше проводили и у нас и во многом благодаря им наши олигархи заполучили свои корпорации.