29.03.2024
Главная > Авто, Мото > Советы по выбору парктроника
Наверное каждый автомобилист мечтает о том, что бы его машина не страдала при праковках в условиях города, где как правило мест для паркинга мало. И в помощь автолюбителю в этом случае приходит парковочный радар, или как его еще называют парктроник. Но все ли парктроники одинаковые? И какой выбрать для своего автомобиля?
Давайте попробуем рассмотреть варианты парктроников, которые имеются в настоящее время на нашем рынке.
Первое, что нужно определить, это количество датчиков, которые вы планируете поставить на ваш автомобиль, их количество может варироваться от 2 до 8 штук. Соответственно, чем больше датчиков, тем более чувствителен радар.
Следующий момент, который необходимо учесть, это качество и количество индикаторов расстояния, они бывают как звуковые. так и световые. Есть с отдельным дисплеем, есть с отдельным экраном. Я лично больше склоняюсь к второму варианту, так как есть возможность установки его в более удобное для водителя место.
Видов экранов у парктроников тоже достаточно много, что позволяет выбрать наиболее оптимально подходящий под дизайн автомобиля, как по внешнему виду, так и по цветовой гамме шкалы подсветки.
Немного о цене. Цена не должна быть определяющим фактором, так как в случае с парковочными радарами, далеко не всегда, то что дорого, то хорошо. Главное тут правильная установка и настройка радара, так что лучше его приобретать и устанавливать у официального дилера.
Ну в принципе это все. Удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *