20.04.2024
Главная > Авто, Мото > Как выбрать автосигнализацию?
О чем задумывается человек купивший автомобиль в первую очередь? Естественно о ее защите, то есть о противоугонных средствах, и впервую очередь к ним относятся автосигнализации. Но при нынешнем богатом выборе, трудно сразу определиться, что же будет наиболее оптимальным, и как не потерять деньги при выборе.
Поэтому позволю себе дать несколько советов по выбору.
Итак, какие же все-таки виды автосигнализаций бывают? Существует два вида сигнализаций, энергозависимые и энергонезависимые.
В чем же принцип работы энергозависимые автосигнализации? Основная суть их в том, что они блокируют двигатель автомобиля при включении автосигнализации с пульта дистанционного управления. Основной блок ее находится в штатной системе соединения, и в случае ее отказа, можно завести автомобиль, без помощи специалистов из сервиса.
Принцип работы энергонезависимой сигнализации заключается в том, что она так же блокирует двигатель, но в случае попытки несанкционированного запуска двигателя, она обрывает цепь электропитания, при чем в неустановленном месте, и что бы повторно запустить двигатель, возникает необходимость прозванивать всю цепь электроснабжения автомобиля, находить место разрыва и наращивать провода, для чего требуется достаточно много времени, которого у грабителей просто нет. Так же ее особенность в том, что блокировка двигателя идет не по одному направлению, а по двум-трем, т.е. это может быть обрыв электропитания стартера и бензонасоса одновременно. Как мы видим, что с точки зрения сохранности транспортного средства, последние все же будут попредпочтительнее.
Ну и напоследок, есть смысл все же обратить внимание на производителя сигнализаций. Фирмы специализирующиеся на системах защиты автомобилей растут как грибы после дождя, и далеко не вся продукция соответствует требованиям безопасности, так что есть смысл обратить внимание на известные марки.
Удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *