19.04.2024
Главная > Разное > Какова теория происхождения вампиров?
Какова теория происхождения вампиров?Вопрос о происхождении вампиров волнует людей с древнейших времён. Существует множество теорий о том, как появились вампиры. Три основные из них следующие.
Первая версия говорит, что первым вампиром был Каин — самый первый убийца. Каин был проклят Богом за убийство брата и превращен в вампира. Одинокий и измученный Каин повстречал первую жену Адама ведьму Лилит. Она обучила вампира многим премудростям. Например, Каин научился устраивать магические ритуалы с использованием своей крови. Лилит помогла ему в создании новых вампиров.
По второй версии священник Валек был первым вампиром. В XIV веке его осудили за ересь. Перед аутодафе из священника должны были изгнать бесов. При этом использовали запрещенный древний обряд, во время ритуала что-то стало идти не так. В итоге на свет появилось мертвое чудовище с жизнью внутри. Это был вампир.
По третьей теории первым вампиром на нашей планете была Лилит. Согласно легендам Лилит поругалась с Адамом, настаивая на своем равенстве с ним, после ссоры она покинула мужа. За это Лилит была наказана, превращена в страшное ночное создание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *