29.03.2024
Главная > Разное > Как избавиться от синдрома неудачницы?
Как избавиться от синдрома неудачницы? С каждым из нас периодически случаются различные неприятности: крупные и мелкие. Большинство людей, немного погоревав, разобравшись в причинах и приобретя полезный опыт, продолжают спокойно жить дальше.

Однако, вам кажется, что вы буквально притягиваете к себе проблемы.Если роскошный красавец признается вам в любви, то вы заранее уверены, что не сумеете удержать его. И действительно, вскоре вы расстаетесь с любимым. Начальство назначает на перспективную должность не вас, а вашего коллегу, соседская собака регулярно рвет колготки в лифте по утрам, а водитель троллейбуса захлопывает дверь прямо перед вашим носом.
Не стоит все валить на неблагосклонность Фортуны, попытайтесь понять, отчего вас буквально преследует невезение.

Многое зависит от нашего внутреннего настроя. Нередко основу для пораженческого поведения родители закладывают нам в детстве, постоянной жалостью и словами «бедненькая моя», « невезучая ты у нас».

Как исправить ситуацию:

Научитесь ценить себя. У вас есть друзья и родные, которые любят вас такой, какая вы есть.
Напишите список своих сильных сторон и почаще его перечитывайте.

Н зацикливайтесь на неудачах. Постарайтесь разобраться в причинах и снова в бой!

Больше общайтесь. На вопрос «как дела?» отвечайте «прекрасно!». Люди предпочитают дружить с оптимистами, а нытики противны всем.

Разбудите в себе кураж! Многие спортсмены и актеры говорят, что именно в этом волшебном состоянии добивались максимальных результатов. Чем больше препятствий придется преодолеть, тем слаще будет вкус победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *