19.04.2024
Главная > Разное > Как правильно подобрать шторы?
Как правильно подобрать шторы? Бытует мнение, что окна — это глаза дома, они могут как снаружи, так и внутри помещения создавать визуальное ощущение теплоты или холода, гостеприимства или официальности. Шторы и занавески, навешиваемые на окна способны напрямую влиять на внешний вид дома, увеличивать его визуально или уменьшать. Для того, чтобы все смотрелось гармонично, дизайнеры рекомендуют пользоваться следующими советами.
Как правильно подобрать шторы?
Для маленьких комнат выбирайте самые простые модели штор: чем проще шторы, тем просторнее будет казаться комната. В узкой комнате визуально расшириться помещение, если на окно повесить занавески в поперечными полосками.
Для широкой комнаты с низким потолком подойдут шторы с вертикальным рисунком.
Ламбрекен (оборка или натянутая на каркас ткань, закрывающая верхнюю часть штор) делает комнату более уютной, но в помещениях с низкими потолками еще больше «занижает» потолок.
В комнатах с низкими потолками желательно использовать потолочные карнизы — комната будет казаться выше.
Об освещении комнаты следует сказать отдельно, что для темных комнат, куда света поступает недостаточно — следует выбирать занавески из тонких воздушных тканей светлых тонов.
Для комнат небольшого размера подойдут однотонные шторы при наличии обоев с рисунком на стенах, и напротив, штор с рисунком при однотонных обоях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *