19.04.2024
Главная > Разное > Где чаще всего воруют?
Где чаще всего воруют? Каждый день мы попадаем в динамичные общественные места, где зачастую оказываемся подвергнуты риску быть обворованными. Не следует терять бдительности, а в таких местах «повышенного риска», необходимо усиливать внимание за своими вещами вдвойне. Итак, где чаще всего воруют?
На рынках происходит около 40% всех краж. Это подходящее место для воришек: тесные ряды, толпящиеся друг за другом люди, отсутствие кредиток и расчет с продавцами только наличными деньгами. Притом деньги потенциальные жертвы предпочитают убирать недалеко.
Помимо этого, воруют в транспорте. Самые коронные дни — день получения зарплаты и пятницы — обычно кражи случаются еще при входе в транспорт, зачастую подвыпившая жертва в первую очередь думает, где бы ей сесть.
В квартире или доме воришки предпочитают орудовать в отсустствие хозяев, чаще всего, это их отпуск или отъезд по делам. Именно поэтому зимние кражи в домах случаются на 20% реже летних. Кроме этого, очень многие грабежи происходят непосредственно в подъездах, будьте внимательны! В частности, это касается людей, носящих очки, в сильные морозы стекла запотевают и жертвы зачастую не могут разглядеть воришку.
Кражи на вокзалах и в аэропортах — происходят, чаще всего, не в самом транспорте, а во время суеты при посадке на него. Человек отвлечен на поиск места, сосредоточен, чтобы не потерять свой билет и т.д.
Кражи в местах общественного отдыха — очень распространены в барах, кафе и на пляжном отдыхе. Чаще всего, это связано с подпитием жертвы и ее благостно-отвлеченным от реальности состоянием.
Сделайте выводы и — обезопасьте свой кошелек!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *