29.03.2024
Главная > Разное > Как быстро почистить электрический чайник
Как быстро почистить электрический чайник Ваш электрический чайник изнутри покрылся неприглядным слоем накипи и осадка? Воспользуйтесь быстрым и проверенным методом чистки…

Для начала хотелось бы отметить тот факт, что накипь и осадок — вредны и даже опасны для здоровья! Если осадок и белый налет в чайнике есть, чистить его необходимо и как можно быстрее. Пользоваться чайником с известковым налетом не рекомендуется.

Итак, возьмите немного соды, залейте воды и вскипятите чайник. Определенный вид налета отойдет, но часть все-таки останется. Для того, чтобы окончательно очистить чайник, влейте некоторое количество уксуса, добавьте воды и доведите до кипения.

Можно выжать лимон в чайник, добавить воды и также до кипения довести.

Самый верный способ (но затратный): влейте на всю высоту чайника газированный напиток (Пепси, Спрайт и любой другой), включите кнопочку нагрева и дайте напитку прокипеть. После остывания вылейте напиток. Суть просто: в таких напитках содержится ортофосфорная кислота, вот она то и разъедает любой налет с поверхности электрического чайника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *