28.03.2024
Главная > Разное > Как заготовить укроп на зиму?
Как заготовить укроп на зиму? Холодными зимними вечерами так приятно наслаждаться вкусными горячими блюдами, в которые добавлен ароматный укроп. О том, как заготовить его на зиму мы вам расскажем…

Итак, вам потребуется огромный пучок свежего зеленого укропа и пакет пищевой, еще формочки для приготовления льда и бумага.

Укроп свежий нужно намыть, воду стрясти. Далее он нарезается мелко и часть его отправляется в формочки для льда и заливается водой. После того, как лед в формочках полностью застынет, пересыпьте его в пакет, плотно упакуйте и оставьте на хранение в морозильник. По мере надобности в суп или борщ отправляйте кубик льда с нарезанным укропом, в кипятке вода тает и укроп дарит свои свежие ароматы горячему блюду.

Второй способ заготовки укропа: нарежьте мелко мытый укроп, насыпьте его на белый лист бумаги и сушите. Сушить придется дней пять, время от времени перемешивая его. Сухой укроп пересыпьте в банку сухую и храните в кладовке.

Третий способ: это самый распространенный вариант — нарезанный мелко укроп пересыпьте в пакет, плотно замотайте и храните в морозилке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *