28.03.2024
Главная > Разное > Как и чем чистить золотые изделия?
Как и чем чистить золотые изделия? Золотые украшения, которые имеются практически у всех, точно также, как и все остальное имеют свойство загрязняться и поэтому нуждаются в хорошей и правильной очистке, тем более, что такие вещи как украшения из-за близкого контакта с кожей намного быстрее покрываются слоем жира и пыли.
Рецептов всевозможных средств, которые можно использовать для чистки золотых изделий в домашних условиях существует немало, причем большая часть их может быть приготовленная из так называемых подручных средств — того, что имеется в каждом доме.
Итак, вот перечень смесей, которые помогут почистить украшения из золота и вернуть им блеск и красивый вид — выбирайте любой и за работу!
Во-первых золотые украшения можно почистить простой смесью воды и моющего средства для посуды: нужно просто смешать достаточно горячую воду с таким средством и замочить в смеси изделие, а после тщательно промыть холодной проточной водой и вытереть насухо.
Также можно сделать и более действенное средство смешав стакан воды, 30 миллилитров перекиси водорода, чайную ложку нашатырного спирта и немножко жидкого мыла. В такой смеси золото следует оставить на 10-15 минут, а после промыть чистой водой.
Ну а самым простым и доступным средством очистки изделий из этого драгоценного металла может стать обычная поваренная соль, две-три ложки которой следует смешать с половиной стакана горячей воды и в емкость со смесью положить украшения и оставить на ночь, а утром просто промыть их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *