20.04.2024
Главная > Разное > Как узнать свой размер обуви в международном формате?
Как узнать свой размер обуви в международном формате? Точно зная свой размер обуви по российским стандартам, покупатель тем не менее вполне может столкнуться с проблемой выбора подходящей новой пары обувки, так как на обуви далеко не всегда указан именно такой размер — там вполне может значится размер в какой-либо другой системе размеров (зачастую это зависит от того, в каком именно государстве была произведена обувь) и тогда придется подбирать размер соответствующий вашему в привычном формате, ну а для того, чтобы это сделать нужно знать некоторые особенности зарубежных систем размеров.
Наша система размеров обуви является метрической и соответствует международному стандарту, к тому же выбирая обувь нужного размера нет необходимости делать поправки на различные формы колодок и именно в этом заключаются ее преимущество. В некоторых других странах бывает и по другому.
К примеру, во французской системе размеров за основу принята не длина стопы, а длина стельки, поэтому такие размеры немного больше привычных нам (эта величина может достигать 15 миллиметров).
В системе размеров используемой в Великобритании принято измерять длину стопы в дюймах, ну а за основу принято считать не ноль, а длину стопы новорожденного ребенка равную примерно четырем дюймам.
Для размеров США тоже используются дюймы, как и в английских размерах, вот только они немного сдвинуты в меньшую сторону (на одну двенадцатую часть дюйма) и по этой причине слегка отличаются от английских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *