28.03.2024
Главная > Разное > Как определить свой размер обуви?
Как определить свой размер обуви? Правильный подбор обуви безусловно очень важен, ведь именно от этого и будет зависеть то, насколько комфортно ваши ноги будут себя чувствовать в новой обувке и сможете ли вы в ней ходить, ну а неправильно подобранный размер обуви может стать причиной многих неудобств и даже проблем со здоровьем. Именно поэтому перед тем, как идти в магазин за новой парой обуви необходимо предварительно определить свой размер ноги и сделать это следует правильно.
Само измерение длины стопы производится очень легко и просто — для этого вам понадобится чистый лист бумаги, ручка или карандаш (а также это может быть маркер, фломастер — в общем то, чем можно писать на этой бумаге), ну и линейка или сантиметровая лента. Лист бумаги следует расстелить на ровной горизонтальной поверхности, положить на бумагу свою ступню и обвести ручкой ее контуры, при этом ручку нужно держать строго вертикально, ну а уже затем измерить длину нарисованной ноги в наиболее длинном месте — именно это и будет длина стопы.
Правда при этом нужно запомнить некоторые нюансы: во-первых, стопу лучше измерять вечером, когда нога уже слегка отекла от ходьбы, во-вторых, на ногу лучше надеть носок или чулок (в зависимости от того, какую обувь вы собираетесь купить и что будете надевать на ногу под нее), ну и в-третьих, желательно измерить отдельно обе ноги и выбрать наибольший из получившихся результатов.
Ну а последним пунктом в определении вашего размера обуви будет перевод длины стопы в сантиметрах в соответствующий размер обуви. Итак, длина стопы в 22,5 см соответствует 35-му размеру обувки, 23 см — 36-му, 24 см — 37-му, 24,5 см — 38-му, размер 39 подходит для тех, у кого ступня 25 см, 40-ый размер — 25,5 см, 41-ый — 26,5 см, 42-ой — 27 см, для ноги длиной 27,5 см нужно выбирать 43-ий размер, для 28,5 см — 44-ый, для 29 — подойдет 45 размер, а для 29,5 см — 46-ой размер обуви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *