20.04.2024
Главная > Разное > Как правильно определить размер женской одежды?
Как правильно определить размер женской одежды? Отправляясь в магазин за какой-либо обновкой крайне необходимо точно знать свой размер одежды хотя бы для того, чтобы выбирать для примерки наиболее подходящую вещь и таким образом потрать на выбор и совершение покупки гораздо меньше времени перемерив меньшее количество образцов. Ну и тем более это просто необходимо, если есть желание совершить покупку какого-либо предмета одежды в интернет-магазине или по каталогу.
Здесь приведены инструкции о том, как же именно определить свой размер одежды женщине, так как именно представительницам прекрасного пола всегда требуется больше одежды и соответственно именно женщины чаще покупают обновки.
У нас основным критерием для определения размера обычно служит полуобхват груди, узнать который очень просто — необходимо просто-напросто измерить обхват груди в наибольшем месте при помощи сантиметровой ленты и затем разделить полученное число на два. При этом стоит помнить, что мерки желательно снимать в то время, когда на женщине легкая одежда или же (что еще правильнее и точнее) только нижнее белье. В случае, если полученное число не совпадает с размерами одежды (которые обычно представлены только четными числами — 42, 44, 46…), то следует выбирать более близкий по значению вариант.
Также подобным же образом нужно измерить полуобхват талии и бедер, так как зачастую размер верха и низа отличается и не соответствует друг другу — к примеру размер верха может быть 44, а размер низа 46 или же наоборот.
Ну и кроме этого, бывает, что на этикетках одежды кроме собственно размера указывается еще и рост — в этом случае желательно знать свой рост и подбирать вещь соответственно (допустимая погрешность не более трех сантиметров).
Ну и в любом случае для выбора идеально сидящей на фигуре одежды все-таки при возможности желательна ее примерка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *