28.03.2024
Главная > Разное > Какие существуют заблуждения о депрессии?
Какие существуют заблуждения о депрессии?Депрессия сейчас у всех на слуху и является чуть ли не модным заболеванием. Между тем, много из того, что мы знаем об этом состояние является ошибочным.
Какие же существуют заблуждения о депрессии?
1. Сезонность.
Хандра настигает в межсезонье, поздней осенью или ранней весной, когда дефицит солнца. А на самом деле, это весьма индивидуально. Депрессия наступает, когда нет динамики развития, полный застой на работе и в личной жизни.
2. Просто упадническое настроение.
Встряхнуться, сменить обстановку — и все пройдет. На самом же деле, «накрывшая» тоска – это болезнь из-за нехватки гормонов радости — эндорфина, серотонина и дофамина в мозгу. Иногда без помощи психиатра не обойтись. Ведь индивид устал от жизни и полностью к ней безразличен.
3. Выход — в положительных эмоциях.
Поэтому надо радовать праздниками и подарками. Но лучше устроить встряску, стресс с выбросом адреналина. Экстремальное событие заставляет собраться и действовать.!
4. Поиск видимой причины.
Как то — увольнения, смерть, неудачная любовь. Но это может вызвать подавленность и печаль. Глубокая же депрессия — уход в себя при потере смысла жизни, цели и радости. Незачем жить! Это не происходит «вдруг», причина есть, не всегда лежащая на поверхности. Необходим глубокий и откровенный анализ себя и своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *