28.03.2024
Главная > Разное > Как почистить предметы из стали?
Как почистить предметы из стали?Существует несколько способов чистки предметов из стали в домашних условиях.

Способ№1 Готовим смесь из пяти весовых частей стеарина, десяти весовых частей спирта денатурированного и одной весовой части скипидара. Миску со смесью помещаем в нагретую до семидесяти градусов воду для того, чтобы стеарин растворился. Полученной смесью хорошенько натираем стальной предмет и даем ему подсохнуть. После чего чистим его смесью из краски мумии и толченного древесного угля.

Способ №2 Вещь из стали можно почистить смесью парафина и нефти. В скляночку с двадцатью частями нефти добавляем одну часть парафина. Когда парафин растворится, вытираем вещь и покрываем ее кисточкой смесью нефти и парафина. Оставляем вещь на двенадцать часов в месте, защищенном от пыли. Через 12 часов хорошенько протираем вещь сухой шерстяной тряпкой.

Способ №3 Этот способ подходит для сильно загрязненных, покрытых ржавчиной предметов. Соединяем 25 частей стеаринового масла с пятью частями скипидара. Разводим спиртом до получения жидкой, но густой массы. Наносим массу на металлическую поверхность, а когда спирт испарится, натираем сталь смесью из 25 частей колькотара и 45 частей угля (животного).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *