24.04.2024
Главная > Разное > Как не запачкать одежду при мытье окон?
Как не запачкать одежду при мытье окон? Чистые окна всегда были предметом особой заботы любой хозяюшки. В помощь домашним труженицам специализированные отделы магазинов предлагают впечатляющий ассортимент всевозможных чистяще-моющих средств, различных по своей эффективности и ценовым диапазонам.

Но давно известен один «дедовский» способ, которым пользуются многие опытные хозяюшки. Чтобы легко и быстро, а главное недорого и качественно помыть окна, надо сделать крахмальный раствор. Для этого добавить 1 столовую ложку крахмала к одному литру воды. Вода непременно должна быть холодной. Такой раствор хорошо очищает загрязненные окна. Чтобы окна блестели, надо их потом вытереть с помощью сухой тряпки.

Но во время мойки окон появляется неприятность, которая раздражает многих хозяюшек. Дело в том, что вода при мытье окон, так или иначе, попадает на руки, на запястье и затем стекает по локтям. Так вот, чтобы этого не происходило надо взять какую-нибудь салфетку плотной бумаги либо полотенце бумажное и сделать из них полоску, которую обмотать вокруг запястья. После этого с помощью подходящей по размеру тонкой резиночки закрепить ее. Именно благодаря таким бумажным манжетам вода не будет больше течь по руке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *