26.04.2024
Главная > Разное > Для чего нужны дренажные насосы?
Для чего нужны дренажные насосы? Жители больших городов практически и не задумываются, глядя на бьющие фонтаны, пользуясь централизованной канализацией, водоснабжением и многими другими удобствами, что все это происходит именно благодаря мощным электрическим насосам.

В ряду многих видов насосного оборудования выделяются дренажные насосы, которые бывают бытовые и обыкновенные. Используются такие насосы, как правило, для откачки сточных и грунтовых вод, для подачи воды из цистерн и резервуаров, а также они откачивают дождевые, фильтрационные, а также воды отработанные из сливных колодцев, бассейнов промышленного и бытового использования. Такие насосы нашли свое применение и для орошения, для фонтанов, а также для откачивания септиков и отстойников.

Дренажные насосы – это верные помощники человека на производстве и в быту. Корпус у дренажных насосов делают различным, все зависит именно от производителя. Он может быть из нержавеющей стали либо из металлокерамики и пластика. Обычно такие насосы компактные по размеру и уже готовы к подключению, имеют штекер и кабель, оборудованы встроенным обратным клапаном и поплавковым выключателем. Важная характеристика любого дренажного насоса – это его производительность, которая указана на маркировке, она определяется в литрах за минуту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *