20.04.2024
Главная > Разное > Почему зажигалки Zippo так популярны?
Почему зажигалки Zippo так популярны? Зажигалки этой марки часто становятся предметом яростного коллекционирования, потому что за все время существования фирмы было выпущено несколько тысяч разнообразных зажигалок, из разных материалов и разной формы. Почему же зажигалки Zippo так популярны?

Компания продает свои зажигалки с 1933 года. Классические зажигалки изготовляются с использованием медных, хромоникелевых и латунных сплавов. Есть модели, для производства которых применяется титан, серебро, медь или золото. Встречаются экземпляры с кожаной или деревянной отделкой, а также с вставками из резины. На сегодняшний момент Zippo является культовым брендом американских зажигалок, которые символизируют стабильность и уверенность. В разное время выпускались зажигалки с разнообразным декором. Самые первые образцы известны тем, что их расписывали вручную.

Еще одним непоколебимым девизом фирмы является утверждение, что зажигалка никогда не ломается. Именно поэтому до сегодняшнего дня сервисные центры Zippo принимают на ремонт зажигалки, которые вышли из строя, естественно, если будет доказана их подлинность. К сожалению, существуют детали, которые не подвергаются замене, в частности – это рисунок на самой зажигалке или вставки из другого материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *