24.04.2024
Главная > Разное > Что означает понятие «СТОК»
Что означает понятие «СТОК» Распространившееся в последнее время понятие «стоковых магазинов» многие толкуют по-разному, вкладывая в него смысл от продажи таможенного конфиската и до торговли бывшей в употреблении одеждой, так называемый «second-hand».

На самом деле понятию «СТОК» мы обязаны английскому слову «stock», которое подразумевает новую одежду, по каким-то причинам не реализованную в свое время. В это понятие включаются оставшиеся с проводимых распродаж в магазинах товары, оставшиеся модели из коллекций и остатки товарных запасов у фирм производителей. Сюда же попадают вещи, использовавшиеся на показах моделей, в ходе демонстрации новых коллекций, на презентациях и тому подобное. Поэтому все «стоковые» вещи являются новым и качественным товаром, хотя возможно присутствие небольшого, легко устранимого брака в виде неровной строчки, отлетевшей пуговицы или другой мелочи.

Стоковая обувь и одежда может иметь происхождение и от отечественных производителей, в основном в магазинах предлагают зарубежный сток в виде одежды от известных европейских фирм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *