19.04.2024
Главная > Разное > Какие упражнения помогают для выработки красивой походки?
Какие упражнения помогают для выработки красивой походки? Многие девушки мечтают о красивой и легкой походке, но не всем это удается. Многие обычно ходят, опустив голову вниз и сутулясь, хотя секрет пластичности движений при ходьбе очень прост.

Те, кто посещает различные танцевальные или бальные кружки, школы знают об одном очень хорошем и действенном упражнении для создания ровной и красивой осанки. Необходимо подойти к стене спиной и прижаться полностью к ней, плечики и лопатки надо расправить, затылок должен касаться стены, таз втянуть в себя, пятки касаются также стены. В таком состоянии надо простоять минут десять. Сначала будет ощущаться дискомфорт, тянуть спину, но со временем после многочисленных тренировок такие неприятные ощущения пройдут.

Так же для легкости походки неплохо походить на носочках, можно потанцевать и стараться это делать на носочках. Потом выполнять упражнения для гибкости стоп — для этого надо как бы перекатываться с носка на пятку и обратно, делать это надо плавно и не торопясь. После этого неплохо «покрутить» повороты вокруг своей оси, при этом надо постоянно контролировать осанку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *