19.04.2024
Главная > Разное > Что такое ски – пасс?
Что такое ски – пасс? Ски – пасс – это разрешение на пользование подъемником на горнолыжных курортах. В большинстве случаев выглядит как обычная кредитка, представляет собой магнитную пластиковую карточку, на которую занесена различная информация, в том числе и персональные данные владельца.

Во время покупки ски – пасса на микрочип заносится информация о том, какой именно ски – пасс вы купили (срок действия, зона действия, персональные данные). Проход на подъемник проводится автоматически, ски – пасс даже не нужно доставать из кармана, система контроля мгновенно определит можете ли вы по этому ски – пассу пройти или же нет.

Цена может быть разной даже на один и тот же срок действия. К примеру, для детей от 8 до 16 лет ски – пассы стоят дешевле, чем для взрослых, также есть особая ценовая категория для пожилых людей (старше 65 лет). Дети младше 8 лет получают бесплатный ски – пасс. Большое значение имеет сезон – есть «высокие сезоны» и обычные. Сроки высоких сезонов на каждом курорте свои, но цена везде в это время поднимается на 10 – 15% по сравнению с обычным сезоном. Новогодние и рождественские праздники по всему миру попадают в категорию «высокий сезон» и цены естественно будут выше, даже если со снегом проблемы. Есть еще «ранний сезон», в это время самые дешевые цены на ски – пассы, по сравнению с высоким сезоном цена может быть снижена на 25 – 30%.
Зона действия тоже влияет на цену. Например, на альпийских курортах можно приобрести ски – пассы действующие только в районе вашей гостиницы, а можно приобрести универсальный, который дает право кататься и в соседних долинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *