27.04.2024
Главная > Разное > Как научиться мыслить позитивно?
Как научиться мыслить позитивно? Главный бич современности – это СХУ или синдром хронической усталости. Почему он возникает? Как правило, от отсутствия позитивных мыслей. Как же научить себя мыслить позитивно и побороть депрессию и усталость?

Это тонкий психологический момент, который нужно предугадывать. Плохие мысли человека посещают, когда он думает о том, чего боится. Справится с этим можно, если переключать мысли из негативного в позитивный поток. Например, не размышлять о том, что поссорилась с любимым, а думать – какая мы замечательная пара, как мы друг друга любим. Нужно фокусировать свое сознание не на том, чего не хочется или боишься, а на том, что тебя радует, что ты действительно хочешь.

Постепенно, день за днем такая фокусировка поможет держать мысли только в позитивном ключе и настроение начнет улучшаться само по себе. Психологи говорят – научись даже из неприятностей извлекать положительные стороны, и такая установка поможет побороть депрессию. Конечно, не так просто сразу научиться позитивному мышлению, но ели пробовать каждый день, то результат обязательно проявится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *