29.03.2024
Главная > Разное > Какая самая лучшая питьевая вода?
Какая самая лучшая питьевая вода? От качества воды, которую мы пьем и на которой готовим пищу, зависит не только вкус еды, но и состояние наших внутренних органов. Качество воды определяется множеством факторов – очисткой, присутствием полезных микроэлементов, способом получения воды.

Питьевая вода делится на несколько категорий – водопроводная вода, сточная, очищенная через фильтры, минеральная вода. В каждой категории есть свой признанный лидер.
Сточная вода тоже может быть питьевой, она имеет свой вкус, иногда и очень неплохой. Первое место в этой категории получила Швеция, в которой даже есть специальная награда за лучшую систему очистки промышленных вод. После многократной очистки и фильтрации вода разливается по бутылкам и поступает в продажу. Кто пробовал эту воду утверждают, что у нее отличный вкус.
Если говорить о воде водопроводной, то и здесь есть свой лидер. Вода, которая поступает в дома жителей канадского Клибрука, по результатам международного конкурса объявлена самой лучшей
Бутылированной минеральной водой никого не удивить, выбрать можно на любой вкус и кошелек. Среди всех торговых марок награду за лучшее качество и полезные свойства получила минеральная вода «Tumai Water» (США, Западная Вирджиния).
Но самой лучшей питьевой водой признана ледниковая вода. Купить ее практически нереально, но можно попробовать в ресторане «The Norseman», расположенном на острове Ньюфаундленд, куда постоянно поставляется лед из Северной Атлантики. Вода прекрасно утоляет жажду, совершенно не имеет солей и приятна на вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *