24.04.2024
Главная > Разное > Что лучше для волос – щетка или расческа?
Что лучше для волос – щетка или расческа? Сейчас в магазинах существует огромное разнообразие расчесок на любой вкус, волос и кошелек. Как понять, что же лучше всего приобрести – щетку для волос или классическую расческу?

Прежде всего, существует такая разновидность щеток, как щетка для массажа. При расчесывании волос ею массажирую голову, она стимулирует рост волосяного покрова благодаря приливу крови к коже на голове. Подобные щетки нужно приобретать изготовленными из натурального материала. Расчесываться ими нужно начиная с затылочной части, постепенно передвигаясь ко лбу.

Кроме этого, существует щетка для укладки, ее используют для причесок, создающихся с помощью фена. Такие щетки помогают создать дополнительный объем и бывают разного диаметра. С диаметром побольше нужны для объема волос, а с меньшим диаметром – для точечного моделирования прически. Следует учесть, что такие щетки быстро выходят из строя и ломаются.

Что же касается расчесок, то их есть два основных типа – для создания начеса и для избавления от электризации волос. Первая имеет длинную ручку и частые зубцы, а вторую обычно изготавливают из эбонита или сплава стружки бука и пластика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *