25.04.2024
Главная > Разное > Какие продукты питания опасны для человека?
Какие продукты питания опасны для человека? Наиболее опасной для человека признана любимая еда американцев – хот – доги. Как оказалось, еда может быть опасной не только по составу или из-за нарушения технологии приготовления, опасность пищи может определяться и ее формой.

Печальная статистика – 17% удушения во время еды связаны именно с поеданием хот-дога. Список самых опасных продуктов продолжает знаменитый и довольно дорогой деликатес – рыба фугу, одна порция которой стоит около 200 долларов. При неправильном приготовлении рыба становится ядовитой, ее яд сильнее цианистого калия в 1000 раз. На подготовку повара уходит не менее четырех лет, право готовить деликатес имеют только повара у которых есть государственная лицензия, выдается она после сдачи очень серьезного и сложного экзамена.
На Ямайке и в Западной Африке растет вкусный тропический фрукт – аки. Плоды ярко – красного цвета очень популярны среди местных жителей, они знают что в зеленых, недозрелых плодах аки содержится смертельный яд. Опасны эти фрукты только для туристов, которые не прочь отведать плоды необычной формы.
Пудинг из крахмалистой крупы тапиока относится к очень опасным лакомствам. Если нарушена технология приготовления или пудинг неправильно хранится, этот десерт начинает выделять цианид.
Широко известный земляной орех — арахис тоже попал в список опасных продуктов. На этот продукт самая распространенная пищевая аллергия, нередко приводящая к летальному исходу. Причем, количество людей с аллергией на арахис, постоянно увеличивается и по прогнозам специалистов, в скором времени он займет первое место в списке самых опасных продуктов питания для человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *