19.03.2024
Главная > Разное > Где похоронен Робин Гуд?
Где похоронен Робин Гуд?Легенды о Робине Гуде известны с 14 века. Для кого — то он символ справедливости и добродетели, а для кого — то обыкновенный мошенник.

До сих пор ученые и историки не выяснили, жил ли этот человек на самом деле или нет.

И все – таки не смотря на результаты исследований, которые когда – нибудь подтвердят существовал ли Робин Гуд или нет, для многих людей он всегда будет реальным средневековым героем.

И уже в наши дни писатель Ричард Резерфорд-Мур (Richard Rutherford-Moore), написавший две книги о жизни Робина Гуда занялся поиском настоящего захоронения Робина Гуда.

У писателя есть мнение, что нынешняя могила Робина находится, совершенно в другом месте, а не там где изначально был похоронен герой.

По приданию известно, что Робин Гуд умер в сторожке у ворот города Кирклис (Kirklees Priory, Западный Йоркшир, Великобритания). Место для захоронения он выбрал себе сам, пустив стрелу в свободный полет (как в сказке «Царевна – лягушка»). Эта стрела вроде бы отлетела на расстояние 650 метров.

Писатель, проводя исследование, засомневался, что стрела смогла пролететь такое расстояние, учитывая состояние Робина, когда он ее выпускал.

Резерфорд-Мур провел около двадцати экспериментов, чтобы доподлинно восстановить картину, и, в конце – концов решил, что установил первоначальное место захоронения Робина Гуда с точность до пяти метров.

Скорее всего, останки Робина Гуда были перенесены в середине 18 века из – за проведения в данной местности мелиоративных работ.