29.03.2024
Главная > Разное > Что делать при укусе паука?
Что делать при укусе паука? Укус паука нередко может представлять серьезную опасность для жизни человека. Важно принимать грамотные решения и правильно действовать уже в первые секунды после укуса. Итак, что же делать при укусе паука?

Некоторые специалисты рекомендуют прижечь место укуса — для этого используют зажженные спички или дымящуюся сигарету. Укушенную конечность перетягивают жгутом выше места укуса — так действуют в случае укуса каракурта. Если есть возможность — пострадавшему следует ввести противоядную сыворотку. Если такового средства под рукой нет, то пострадавшему можно дать выпить половину стакана слабого раствора марганцовки. На место укуса накладывают салфетку, также смоченную в растворе марганцовки и немедленно госпитализируют пострадавшего человека.
При укусе тарантула рекомендуется прием антигистаминных препаратов. На место укуса накладывают холод (лед, пакет со льдом) для того, чтобы снять болезненные ощущения.
Во избежание укуса ядовитых насекомых следует быть очень внимательным при выезде на природу. В частности, это касается тех, кто отправляется на природу с детьми. Для маленьких детей укусы пауков могут представлять большую опасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *