29.03.2024
Главная > Разное > Как вызвать выброс эндорфина в организме?
Как вызвать выброс эндорфина в организме? Эндорфины еще называют «гормонами счастья», выработка которых в организме человека способствует улучшению его настроения, возникновению чувства парения и эйфории. Однако вырабатываются эндорфины лишь в определенных обстоятельствах. Как же вызвать выброс эндорфина в организме?

Существует масса возможностей вызвать выработку эндорфина. Наиболее простым способом можно назвать употребление перца чили: достаточно подержать на языке частичку этой жгучей специи, как эндорфины в организме начнут вырабатываться.
Это объясняется тем, что предназначение выработки эндорфинов заключается в снятии болевых ощущений, которые могут возникать, к примеру, в случае тяжелых физических нагрузок. Поэтому еще одним способом стимулирования выработки эндорфинов можно назвать занятия спортом: бегом, плаванием, теннисом, боксом, аэробикой и др. Если вы вдруг чувствуете, что начали ощущать какое-то особенное удовольствие от занятий — это означает, что в этот момент и произошел выброс эндорфинов.
Ощутить действие эндорфинов можно и во время секса, который обязательно завершает оргазм. Те переживания, которые приносит с собой оргазм, и есть — действие работы эндорфинов.
Стимулятором выброса этих гормонов также являются все те дела, которые приносят удовольствие: поход на концерт любимого исполнителя, предвкушение скорого свидания и даже страстный поцелуй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *