20.04.2024
Главная > Разное > Как влияет имя на судьбу человека?
Как влияет имя на судьбу человека? Издавна к тому, как назвать ребенка, практически все родители подходили с особой тщательностью. Даже самые не суеверные люди подсознательно считают, что имя обладает определенной связью с человеческой судьбой. Итак, как же влияет имя на судьбу человека?

Имя — это то, к чему ребенок привыкает в первую очередь. Научившись различать свое имя среди всех других слов, маленький человек выстраивает свое отношение к миру. Может ли имя повлиять на формирование его мировоззрения, характера и даже судьбы?
Оказывается, может. Так, ученые установили даже некоторую связь между звуками в имени и характером ребенка. А многие экстрасенсы считают, что имя — есть ни что иное, как особый код, воздействующий на поведение и характер человека.
Установлено, что девушки, носящие «мужские» имена, такие как: Александра, Евгения, Валерия, Виктория — обладают более жестким и твердым характером, нежели обладательницы более «мягких» имен — Елены, Нины, Лилии и др.
В большей степени «ужесточаются» подобные имена в дуэте с «жесткими» отчествами — Валерьевна (-ич), Александровна (-ич) и др.
Немаловажно и исконное значение имени: не удивляйтесь, если ваша дочь по имени Саша вдруг начнет испытывать особое стремление добиться справедливости в том или ином деле. На самом деле Александры тяготеют к тому, чтобы в мире торжествовала справедливость и мир. Из Александр и Александров могут вырасти прекрасные юристы, учителя и деловые люди.
Как бы вы не решили назвать своего ребенка — подходите к этому с особой тщательностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *