20.04.2024
Главная > Разное > Как правильно хранить садовые шланги?
Как правильно хранить садовые шланги? Без поливочных шлангов уход за приусадебными насаждениями просто не представляется возможным. Однако, чтобы шланги прослужили как можно дольше, важно обеспечить не только правильное их использование, но и надлежащие условия ухода и хранения. Итак, как же правильно хранить садовые шланги?

В первую очередь, при хранении шлангов следует оградить изделия от неблагоприятных факторов внешней среды: слишком высоких или низких температур, прямых солнечных лучей, а также от возможного повреждения их грызунами или насекомыми. Необходимо избегать деформации шланга, которая может возникнуть в том случае, если хранить его под тяжелыми предметами.
Немаловажно и правильное использование: так, осуществляя полив насаждений, необходимо проследить за тем, чтобы шланг не волочился по участкам, где встречаются острые или обдирающие поверхности. Включать в работу шланги можно лишь до их максимального рабочего давления, любые изменения давления следует осуществлять постепенно, в противном случае, шланг может просто лопнуть.
Если шлангов достаточно много, их нельзя хранить в единой стопке, поскольку нижние слои могут деформироваться под общим весом. Желательно, чтобы шланговое изделие хранилось в своей оригинальной упаковке, которая и будет защищать его от негативных внешних факторов.
Условия хранения, не соответствующие предписанным, в значительной степени сокращают срок эксплуатации изделий. Хранить шланги необходимо в прохладном, темном, сухом, желательно вентилируемом помещении, не допуская деформации и перегибов у изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *