20.04.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за шиньоном?
Как ухаживать за шиньоном? Шиньон — та незаметная деталь, которая позволяет любой женщине в еще большей степени стать привлекательнее, разнообразить свой имидж и привычный образ. Однако шиньон требует особого ухода, иначе со временем он потеряет свой внешний вид. Итак, как же ухаживать за шиньоном?

Если шиньон состоит из синтетического материала, то его можно мыть с использованием обычного шампуня в прохладной, теплой (не горячей!) воде. Лучше избегать сушки шиньона феном, а также закручивать его пряди на бигуди или щипцы.
Шиньоны из натуральных волос несколько легче в уходе. Его также можно мыть деликатными шампунями, однако, мытьем все же не стоит злоупотреблять. Моют шиньон следующим образом: изделие замачивают на 10-15 минут в прохладной воде с добавлением шампуня, затем его следует ополоснуть водой. Выжимать шиньон нельзя, лучше аккуратно уложить его на полотенце до полного высыхания.
Расчесывать следует только сухое изделие! Для этого используют редкую расческу или гребень. Все движения гребнем должны быть аккуратными, основы шиньона лучше не касаться. Химические вещества (краску, лак) использовать для шиньона не рекомендуется: как правило, форма и цвет возвращаются после высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *