18.04.2024
Главная > Разное > Что делать, если любимый аромат сняли с производства?
Что делать, если любимый аромат сняли с производства? Наверное, хоть раз в жизни с подобной потерей сталкивалась хоть одна женщина, когда любимые духи снимаются с производства и купить их в магазине становится невозможно. Что же в таком случае делать, куда бежать и у кого спрашивать?

Сначала нужно постараться определить ароматное семейство ваших любимых духов – шипровые, цветочные, фужерные или ориентальные? Чаще всего человеку нравятся именно аккорды, а не какой отельный компонент запаха. К примеру, вполне вероятно, что вам мог понравиться аккорд ванили и мускуса или древесно-ориентальный аромат.

Следующий шаг – найти список ароматных нот любимого запаха, чтобы сузить круг поисков замены для любимых духов. Потому что если не удастся разыскать конкретно ваши духи, то придется подбирать им достойную замену из пока еще существующих ароматов на парфюмерном рынке.

Возможно, есть смысл также поискать единомышленников. Например, в интернете существует множество форумов, на которых обсуждаются новинки парфюмерии и где общаются любители ароматов. Вполне вероятно, что кто-то уже за вас проделал работу по подбору подходящего аромата взамен снятому с производства, либо можно просто попросить совета и почитать мнения людей. Возможно, у кого-то даже есть лишний флакончик ваших любимых духов, и вы смогли бы его приобрести.

Кроме того, в интернете можно попробовать поискать небольшие магазинчики, специализирующиеся на парфюмерии, очень часто именно в них еще остаются на продаже вещи, которые уже давно не производит фирма-изготовитель. Причем, это касается не только парфюма.

Возможно, вам поможет найти похожий парфюм, знание имени парфюмера, который создал ваши духи. Конечно, точно такой же аромат вы вряд ли найдете, но почерк составления ароматных нот будет таким же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *